COMISIÓN EJECUTIVA REGIONAL DEL PSOE DE EXTREMADURA


 

alejo salasALEJO SALAS
PRESIDENCIA

gfvara GUILLERMO FERNÁNDEZ VARA
SECRETARIO GENERAL

 lara

LARA GARLITO BATALLA
SECRETARIA DE ÁREA ADJUNTA A LA SECRETARÍA GENERAL Y DE RELACIONES INSTITUCIONALES

 mateos

MARISOL MATEOS NOGALES
SECRETARIA DE ÁREA DE ORGANIZACIÓN

 juan antonio

JUAN ANTONIO GONZÁLEZ GRACÍA
SECRETARIO DE ÁREA DE COMUNICACIÓN Y PORTAVOCÍA

 mari ytere macias

MARÍA TERESA MACÍAS
SECRETARIA DE ÁREA DE COHESIÓN Y POLÍTICA AUTONÓMICA

 juanramon

JUAN RAMÓN FERREIRA ALONSO
SECRETARIO DE ACCIÓN ELECTORAL, IDEAS Y PROGRAMAS

 yolanda vega

YOLANDA VEGAS
SECRETARIA DE ÁREA DE IGUALDAD

 alvaro sanchez

ÁLVARO SÁNCHEZ COTRINA
SECRETARIO DE ÁREA DE POLÍTICA MUNICIPAL

 marisol heras

MARISOL HERAS MORA
SECRETARIA DEL ÁREA DE EMPLEO, AUTÓNOMOS Y PYMES

 raquel medina

RAQUEL MEDINA NUEVO
SECRETARIA DE ÁREA DE PARTICIPACIÓN

 manuelgomez

MANUEL GÓMEZ
SECRETARIO DE ÁREA DE CULTURA Y DEPORTES

 giraldo

FRANCISCO GIRALDO
SECRETARIO DE ÁREA DE RETO DEMOGRÁFICO

 saturalcazar

SATUR ALCÁZAR VAQUERIZO
SECRETARIO DE ÁREA DE EMPLEO PARA LA TRANSICIÓN ECOLÓGICA Y LA ECONOMÍA VERDE, ENERGÍA Y CONTRA EL CAMBIO CLIMÁTICO

enrique perez

ENRIQUE PÉREZ
SECRETARIO DE ÁREA DE MOVIMIENTOS SOCIALES

fernando ayala

FERNANDO AYALA
SECRETARIO DE ÁREA MEMORIA DEMOCRÁTICA

manueljoseandrade

MANUEL JOSÉ GONZÁLEZ ANDRADE
SECRETARIO DE ÁREA DE INNOVACIÓN, CIENCIA Y TECNOLOGÍA

josecarloscontreras

JOSÉ CARLOS CONTRERAS
SECRETARIO DE ÁREA DE INFRAESTRUCTURAS, TRANSPORTE Y TURISMO



 

vicente valeraVICENTE VALERA
Secretario Ejecutivo de Formación

ÁREA ADJUNTA A LA SECRETARÍA GENERAL Y DE RELACIONES INSTITUCIONALES

ricardocabezas RICARDO CABEZAS
Secretario Ejecutivo de Relaciones con Portugal y Cooperación al Desarrollo

ÁREA ADJUNTA A LA SECRETARÍA GENERAL Y DE RELACIONES INSTITUCIONALES

ana rubio navarrenoANA RUBIO NAVAREÑO
Secretaria Ejecutiva de Relaciones Sindicales

ÁREA ADJUNTA A LA SECRETARÍA GENERAL Y DE RELACIONES INSTITUCIONALES

mariajose serranoMARÍA JOSÉ SERRANO
Secretaria Ejecutiva de Asuntos Europeos

ÁREA ADJUNTA A LA SECRETARÍA GENERAL Y DE RELACIONES INSTITUCIONALES

tomas sanchezTOMÁS SÁNCHEZ
Secretario Ejecutivo de Coordinación Territorial

ÁREA DE ORGANIZACIÓN

paquimatamoros FRANCISCA MATAMOROS
Secretaria Ejecutiva de Militantes, Agrupaciones y Casas del Pueblo

ÁREA DE ORGANIZACIÓN

elvira moragasELVIRA MORAGA
Secretaria Ejecutiva para el Comité Regional

ÁREA DE ORGANIZACIÓN

Elias Lopez SanchezELÍAS LÓPEZ
Secretario Ejecutivo de Asuntos Jurídicos

ÁREA DE ORGANIZACIÓN

amaliagalanAMALIA GALÁN GIL
Secretaria Ejecutiva de Patrimonio Histórico

ÁREA DE ORGANIZACIÓN

marisamunozMARISA MUÑOZ
Secretaria Ejecutiva de Estudios Sociológicos

ÁREA DE ACCIÓN ELECTORAL, IDEAS Y PROGRAMAS

nieves villarNIEVES VILLAR
Secretaria Ejecutiva de Sanidad y Consumo

ÁREA DE COHESIÓN Y POLÍTICA AUTONÓMICA

elisa cepeda molanoELISA CEPEDA MOLANO
Secretaria Ejecutiva de Educación y Universidad

ÁREA DE COHESIÓN Y POLÍTICA AUTONÓMICA

anabelen vallesANA VALLES
Secretaria Ejecutiva de Políticas Sociales

ÁREA DE COHESIÓN Y POLÍTICA AUTONÓMICA

maribel vergaraMARIBEL VERGARA SÁNCHEZ
Secretaria Ejecutiva de Vivienda

ÁREA DE COHESIÓN Y POLÍTICA AUTONÓMICA

juan antonio merinoJUAN ANTONIO MERINO
Secretaría Ejecutiva de Agricultura y Ganadería

ÁREA DE COHESIÓN Y POLÍTICA AUTONÓMICA

joseangelbenitezJOSÉ ÁNGEL BENÍTEZ NOGALES
Secretario Ejecutivo de Desarrollo Rural

ÁREA DE COHESIÓN Y POLÍTICA AUTONÓMICA

jorgeamadoJORGE AMADO BORRELLA
Secretario Ejecutivo de Hacienda y Financiación

ÁREA DE COHESIÓN Y POLÍTICA AUTONÓMICA

carmenyanezCARMEN YAÑEZ
Secretaria Ejecutiva de Grandes Ciudades

ÁREA DE POLÍTICA MUNICIPAL

mercedes diazMERCEDES DÍAZ BAÑOS
Secretaria Ejecutiva de Mancomunidades

ÁREA DE POLÍTICA MUNICIPAL

raul barradoRAÚL BARRADO
Secretarío Ejecutivo de Municipios, Mancomunidades y Acción Local

ÁREA DE POLÍTICA MUNICIPAL

victormanuelVICTOR MANUEL JIMÉNEZ SÁNCHEZ
Secretario Ejecutivo de Entidades Locales Menores, Poblados, Pedanías y Alquerías

ÁREA DE POLÍTICA MUNICIPAL

ismael bravoISMAEL BRAVO
Secretaría Ejecutiva de Compañeros en la Oposición

ÁREA DE POLÍTICA MUNICIPAL

Alfredo morenoALFREDO MORENO RUÍZ
Secretario Ejecutivo de Autónomos y PYMES.

ÁREA DE EMPLEO, AUTÓNOMOS Y PYMES

piedadalvarezPIEDAD ÁLVAREZ
Secretaria Ejecutiva de Comunicación

ÁREA DE COMUNICACIÓN Y PORTAVOCÍA

sorayaSORAYA VEGA PRIETO
Secretaria Ejecutiva de Redes y Aldea Digital

ÁREA DE COMUNICACIÓN Y PORTAVOCÍA

lorenzaLORENZA HERNÁNDEZ
Secretaria Ejecutiva de Transparencia

ÁREA DE PARTICIPACIÓN

mariadoloresgomezMARÍA DOLORES GÓMEZ VAQUERO
Secretaria Ejecutiva para la Rendición de Cuentas

ÁREA DE PARTICIPACIÓN

sara duranSARA DURÁN VÁZQUEZ
Secretaria Ejecutiva de Deportes

ÁREA DE CULTURA Y DEPORTES

pedroblasPEDRO BLAS VADILLO
Secretario de IGUALDAD

ÁREA DE IGUALDAD

virginiaborralloVIRGINIA BORRALLO
Secretaria Ejecutiva contra la Violencia de Género

ÁREA DE IGUALDAD

celia caletrioCELIA CALETRIO
Secretaria Ejecutiva Nuevos Derechos de la Ciudadanía

ÁREA DE IGUALDAD

juanbarrientosJUAN BARRIENTOS
Secretario Ejecutivo de Emprendimiento Sostenible

ÁREA DE EMPLEO PARA LA TRANSICIÓN ECOLÓGICA Y LA ECONOMÍA VERDE, ENERGÍA Y CONTRA EL CAMBIO CLIMÁTICO

fermin encaboFERMÍN ENCABO
Secretario Ejecutivo de Medio Ambiente

ÁREA DE EMPLEO PARA LA TRANSICIÓN ECOLÓGICA Y LA ECONOMÍA VERDE, ENERGÍA Y CONTRA EL CAMBIO CLIMÁTICO

evaEVA CHINARRO
Secretaria Ejecutiva contra el Cambio Climático

ÁREA DE EMPLEO PARA LA TRANSICIÓN ECOLÓGICA Y LA ECONOMÍA VERDE, ENERGÍA Y CONTRA EL CAMBIO CLIMÁTICO

nuriacandalija

NURIA CANDALIJA VALLE
Secretaria Ejecutiva de Relaciones con el Tercer Sector

ÁREA DE MOVIMIENTOS SOCIALES

monterroso

SERGIO SÁNCHEZ MONTERROSO
Secretario Ejecutivo para la Dinamización Histórica

ÁREA DE MEMORIA DEMOCRÁTICA

antonio diaz alias

ANTONIO DÍAZ ALIAS
Secretaría Ejecutiva de Tecnología

ÁREA DE INNOVACIÓN, CIENCIA Y TECNOLOGÍA

leonorLEONOR MARTÍNEZ PEREDA
Secretaría Ejecutiva de Urbanismo y Ordenación del Territorio

ÁREA DE INFRAESTRUCTURAS, TRANSPORTE Y TURISMO

mariadelpuertoMARÍA DEL PUERTO GONZÁLEZ
Secretaria Ejecutiva de Infraestructuras

ÁREA DE INFRAESTRUCTURAS, TRANSPORTE Y TURISMO

 

AFÍLIATE

logopeque

 

CONTACTO

Telf: +34924301795
Fax: +34924301617

Calle Eugenio Hermoso, 21 - 23
06800 Mérida, España

psoeextremadura@psoeextremadura.com